Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Понедельник, 29.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Май » 27 » Как вязать пальчик на варежке. Как вязать большой палец варежки
07:48

Как вязать пальчик на варежке. Как вязать большой палец варежки





Большой палец на варежке вяжите после выполнения основной части изделия. Довяжите до основания большого пальца. Подготовьте отверстие для него на правой варежке в начале третьей спицы, на левой — в конце второй спицы. Снимите на булавку рассчитанное заранее количество петель в нужном месте. Затем из рабочей нити наберите на спицу петли вместо снятых на булавку и продолжайте вязать варежку. Количество петель на спицах не изменилось.

После запуска варежки свяжите большой палец. Перенесите снятые петли с булавки на спицу и затем наберите петли по краю отверстия. Распределите петли пальца на три спицы и вяжите на нужную высоту. Закройте палец, равномерно убавляя петли. Когда на каждой спице останется по одной-две петли, закончите работу. Обрежьте рабочую нить, пропустите ее через оставшиеся петли на изнаночную сторону и там закрепите.

Можно набирать петли пальца не только из края отверстия, но также из протяжек в месте снятия петель на булавку.

Для тонких варежек после резинки провяжите основным узором три-четыре ряда и начните формировать клин. Провяжите на правой варежке две-три петли, сделайте накид. Петлю после накида провяжите лицевой и снова сделайте накид. Вы получили основание клина. В следующем ряду провяжите накиды по рисунку.

Накиды можно провязывать с образованием ажурной дырочки или без нее

Продолжайте вывязывать клин. Следующее прибавление выполните перед петлей из первого накида и после петли из второго накида. Теперь между накидами три петли клина. До основания большого пальца выполните еще несколько прибавлений и закончите формирование клина, провязав накиды последнего прибавления. Снимите петли клина между петлями из накидов на булавку. Из рабочей нити наберите столько петель, чтобы их количество на третьей спице стало одинаковым с остальными. Продолжайте вязать варежку до конца. На левой варежке выполните такой же клин за две-три петли до конца второй спицы.

Свяжите большой палец из петель клина и набранных по краю отверстия. Количество петель клина получается примерно в два раза больше, чем краевых. Дальнейшее выполнение большого пальца такое же, как пальца без клина.



Источник: fashionstylist.kupivip.ru
Просмотров: 293 | Добавил: affing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz